Vereinigung freier Touristen e.V.
VFTN - Vereinigung freier Touristen e.V. Logo
Fränkische Schweiz Buchberghaus
Kirchenreinbach in der fränkischen Schweiz

13. Burgen- und Schlösserlauf 2016

PDF Ergebnisliste Schüler und Jugend  / Burgen- und Schlösserlauf

Den Burgen- und Schlösserlauf können Sie beim Laufkalender24 bewerten.

Bambini 4/5 Jahre 400 m - männlich

Plz

 St#

Name

Vorname

Verein

JG

Zeit-Brutto

   1.

   2

Denk

Moritz

SpVgg Ebermannsdorf

11

00:01:59

   2.

   1

Fischer

Eric

SV Freudenberg

11

00:02:15

Bambini 4/5 Jahre 400 m – weiblich 

Plz

 St#

Name

Vorname

Verein

JG

Zeit-Brutto

   1.

   7

Knobus

Leonie

VFTN Kirchenreinbach

11

00:01:53

   2.

   5

Birner

Julia

SpVgg Ebermannsdorf

11

00:02:01

   3.

   6

Hiller

Emma

SpVgg Ebermannsdorf

11

00:02:02

   4.

   3

Rank

Emma

DJK 2002Amberg

11

00:02:02

   5.

   4

Fischer

Lena

SV Freudenberg

11

00:02:04

   6.

   9

Franz

Johanna

ohne

12

00:02:40

   7.

   8

Preißler

Lena

DJK Ursensollen

12

00:02:43

Schüler 6/7 Jahre 800 m – männlich

Plz

St#

Name

Vorname

Verein

JG

End-Brutto

1.

51

Denk

Philipp

SpVgg Ebermannsdorf

09

00:03:17

2.

56

Preißler

Lukas

DJK Ursensollen

09

00:03:18

3.

54

Probst

Moritz

VFTN Kirchenreinbach

09

00:03:20

4.

50

Blaschke

Niklas

SCMK Hirschau

09

00:03:23

5.

55

Sperber

Noah

VFTN Kirchenreinbach

09

00:03:24

6.

68

Kohl

Niklas

SKI Verein Etzelwang

10

00:03:29

7.

52

Schobert

Leonhard

SpVgg Ebermannsdorf

09

00:03:44

8.

71

Klein

Mike

FC Rieden

10

00:03:53

9.

53

Schanderl

Florian

SpVgg Ebermannsdorf

09

00:03:54

10.

57

Franz

Sebastian

ohne

09

00:04:04

Schüler 6/7 Jahre 800 m – weiblich               

Plz

St#

Name

Vorname

Verein

JG

End-Brutto

1.

63

Meßmann

Pia

SV Freudenberg

09

00:03:27

2.

62

Schmidt

Lea

LAV Hersbruck

09

00:03:30

3.

61

Bittner

Lauren

LAV Hersbruck

09

00:03:34

4.

64

Fischer

Nina

SV Freudenberg

09

00:03:37

5.

58

Rank

Amelie

DJK 2002Amberg

09

00:03:39

6.

66

Welz

Paula

TUS Rosenberg

09

00:03:49

7.

70

Fiegel

Nora

VFTN Kirchenreinbach

10

00:03:55

8.

65

Sperber

Selina

VFTN Kirchenreinbach

09

00:04:00

9.

67

Heinl

Magdalena

VFTN Kirchenreinbach

09

00:04:06

10.

59

Buschmeier

Milla

LAV Hersbruck

09

00:04:09

11.

72

Zeltner

Viktoria

SvW

10

00:04:22

12.

73

Rother

Greta

o.V.

10

00:04:23

13.

69

Deinzer

Celine

SpVgg Ebermannsdorf

10

00:04:24

14.

60

Böllet

Amelie

LAV Hersbruck

09

00:04:33

Schüler 8/9 Jahre 800 m – männlich

Plz

St#

Name

Vorname

Verein

JG

End-Brutto

1.

110

Späth

Benjamin

VFTN Kirchenreinbach

07

00:02:50

2.

105

Meyer

Marc

SpVgg Ebermannsdorf

07

00:02:56

3.

103

Behlau

Paul

ASV Schwend

07

00:03:03

4.

124

Gigl

Tobias

Skivereinigung Amberg

08

00:03:07

5.

129

Günther

Marius

TSV Theuern

07

00:03:09

6.

114

Segerer

Johannes

TSV Theuern

08

00:03:10

7.

117

Lotter

Maximilian

TSV Theuern

08

00:03:13

8.

122

Franz

Konstantin

ohne

08

00:03:15

9.

106

Pfleger

Sebastian

SpVgg Ebermannsdorf

07

00:03:16

10.

116

Schöner

Fabian

TSV Theuern

08

00:03:19

11.

131

Klein

James

FC Rieden

08

00:03:22

12.

104

Bothner

Maximilian

SCMK Hirschau

07

00:03:24

13.

107

Lobedann

Maximilian

SpVgg Ebermannsdorf

07

00:03:25

14.

133

Böllet

Maximilian

LAV Hersbruck

07

00:03:28

15.

109

Deinzer

Jonas

SpVgg Ebermannsdorf

07

00:03:32

16.

118

Schlosser

Tim

TSV Theuern

08

00:03:34

17.

123

Schneider

Louis

Skivereinigung Amberg

08

00:03:36

17.

121

Marschalek

Quirin

VFTN Kirchenreinbach

08

00:03:36

19.

120

Hiller

Elias

SpVgg Ebermannsdorf

08

00:03:48

20.

100

Ebensberger

Elias

TSV Theuern

07

00:03:56

21.

119

Hanschke

Julius

SCMK Hirschau

08

00:03:57

22.

101

Ebensberger

Raphael

TSV Theuern

07

00:04:14

23.

108

Scheler

Felix

SpVgg Ebermannsdorf

07

00:04:21

Schüler 8/9 Jahre 800 m – weiblich

Plz

St#

Name

Vorname

Verein

JG

End-Brutto

1.

128

Welz

Emma

TUS Rosenberg

08

00:03:17

2.

127

Hagerer

Leni

FC Edelsfeld

08

00:03:29

3.

130

Klein

Melissa

FC Rieden

07

00:03:31

4.

126

Hagerer

Hanna

FC Edelsfeld

08

00:03:33

5.

113

Barth

Zoe

SK Fürnried Wiesenflitzer

07

00:03:36

6.

125

Vogt

Julia

LAV Hersbruck

08

00:03:37

7.

132

Mohr

Lara

DJK Ursensollen

08

00:03:38

8.

111

Lasser

Luisa

SpVgg Ebermannsdorf

07

00:03:51

9.

134

Gebhardt

Antonia

o.V.

07

00:03:58

10.

112

Vomasta

Annalena

VFTN Kirchenreinbach

07

00:04:09

Schüler 10/11 Jahre 1200 m – männlich

Plz

St#

Name

Vorname

Verein

JG

End-Brutto

1.

153

Bothner

Mika

SCMK Hirschau

06

00:05:30

2.

149

Segerer

Elias

TSV Theuern

06

00:05:33

3.

154

Willinsky

Elias

LAV Hersbruck

06

00:05:42

4.

155

Sperber

Julian

VFTN Kirchenreinbach

06

00:05:55

5.

141

Knobus

Benjamin

VFTN Kirchenreinbach

05

00:06:12

6.

140

Götz

Korbinian

TSV Theuern

05

00:06:16

6.

150

Weigl

Valentin

SCMK Hirschau

06

00:06:16

8.

151

Blaschke

Julian

SCMK Hirschau

06

00:06:22

Schüler 10/11 Jahre 1200 m – weiblich

Plz

St#

Name

Vorname

Verein

JG

End-Brutto

1.

143

Klein

Julia

SCMK Hirschau

05

00:06:11

2.

142

Behlau

Paulina

ASV Schwend

05

00:06:13

3.

156

Bittner

Sanna

LAV Hersbruck

06

00:06:14

4.

164

Kuhlendahl

Melissa

o.V.

06

00:06:15

5.

147

Böhm

Karoline

LAV Hersbruck

05

00:06:29

6.

161

Laurer

Klara

SK Fürnried Wiesenflitzer

06

00:06:39

7.

146

Böhm

Julia

LAV Hersbruck

05

00:06:41

8.

144

Kausler

Hannah

SCMK Hirschau

05

00:06:42

9.

157

Rother

Mathilda

RSC Neukirchen

06

00:06:54

10.

148

Birner

Nina

SpVgg Ebermannsdorf

05

00:06:58

11.

163

Schanderl

Franziska

SpVgg Ebermansdorf

06

00:07:03

12.

162

Luber

Lena

SK Fürnried Wiesenflitzer

06

00:07:11

13.

160

Bodendörfer

Naomi

SK Fürnried Wiesenflitzer

06

00:07:22

14.

159

Bodendörfer

Leonie

SK Fürnried Wiesenflitzer

06

00:07:25

Schüler 12/13 Jahre 2500 m – männlich

Plz

St#

Name

Vorname

Verein

JG

End-Brutto

1.

191

Aumeier

Simon

o.V.

04

00:10:53

2.

185

Späth

David

VFTN Kirchenreinbach

04

00:10:58

3.

186

Bodendörfer

Simeon

SK Fürnried Wiesenflitzer

04

00:11:30

4.

183

Bothner

Deniz

SCMK Hirschau

04

00:11:38

5.

178

Pauzr

Fabian

LAV Hersbruck

03

00:11:57

Schüler 12/13 Jahre 2500 m – weiblich

Plz

St#

Name

Vorname

Verein

JG

End-Brutto

1.

176

Gigl

Jasmin

Skivereinigung Amberg

03

00:12:00

2.

182

Sebald

Melanie

RSC Neukirchen

03

00:12:03

3.

180

Schneider

Anika

Skivereinigung Amberg

04

00:12:41

4.

190

Fuchs

Maresa

JFG Kümmersbruck

03

00:12:42

5.

179

Rother

Elouisa

RSC Neukirchen

04

00:16:15

6.

189

Seitz

Jule

RSC Neukirchen

04

00:16:15

Schüler 14/15 Jahre 2500 m – männlich

Plz

St#

Name

Vorname

Verein

JG

End-Brutto

1.

175

Knobus

Maximilian

VFTN Kirchenreinbach

01

00:10:25

Schüler 14/15 Jahre 2500 m – weiblich

Plz

St#

Name

Vorname

Verein

JG

End-Brutto

1.

176

Hartmann

Theresa

LAV Hersbruck

02

00:11:23

 

 

Staffel

Kirchenreinbach - Hauseck

Platz

NR

Name

Vorname

m/w

Jhrg.

Split1

 

 

Männer

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1.

202

Ruidisch

Stefan

m

82

00:18:14

2.

208

Strobel

Oliver

m

81

00:18:44

3.

205

Dalles

Johannes

m

87

00:20:41

4.

206

Graf

Helmut

m

70

00:18:27

5.

201

Ott

Manuell

m

94

00:19:57

6.

209

Fuchs

Nikolai

m

0

00:20:57

7.

200

Liebl

Wolfgang

m

59

00:22:58

8.

211

Willinsky

Frederic

m

 

00:22:46

9.

207

Gradl

Herbert

m

60

00:23:15

10.

204

Regler

Marco

m

94

00:23:41

11.

203

Vomasto

Maximilian

m

0

00:23:49

12.

210

Tumovec

Bruno

m

63

00:25:21

13.

212

Kurz

Jürgen

m

 

00:21:21

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Frauen

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1.

300

Sertl

Birgit

w

70

00:23:20

2.

303

Wiedemann

Edith

w

 

00:22:51

3.

301

Sertl

Claudia

w

70

00:26:48

4.

302

Badura

Marianne

w

 

00:26:38

 

Hauseck - Rupprechtstein (nach Mannschaftswertung)

Platz

Name

Vorname

m/w

Jhrg.

Split2

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1.

Teiwes

Carsten

m

84

00:22:54

3.

Rauh

Stefan

m

69

00:25:40

5.

Sperber

Norbert

m

68

00:27:14

2.

Gundel

Nicole

w

73

00:30:50

4.

Ibler

Markus

m

70

00:26:37

6.

Fuchs

Florian

m

69

00:26:45

9.

Hanauer

Christian

m

85

00:28:19

8.

Willinsky

Thomas

m

 

00:26:36

10.

Kuffer

Michael

m

60

00:30:39

11.

Dorn

Florian

m

83

00:34:18

12.

Grötsch

Julia

w

96

00:33:07

13.

Härlein

Peter

m

68

00:32:41

7.

Dischner

Elena

w

 

00:42:02

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

2.

Zahner

Lydia

w

61

00:28:48

1.

Grünwald

Michaela

w

 

00:31:56

4.

Fiegel

Juliane

w

78

00:32:44

3.

Weiss

Christian

w

 

00:33:30

  

Rupprechtstein - Kirchenreinbach (nach Mannschaftswertung)

Platz

Name

Vorname

m/w

Jhrg.

Split3

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1.

Hanske

Klaus

m

70

00:11:00

2.

Brunner

Marco

m

71

00:12:15

6.

Knobus

Maximilian

m

1

00:11:23

2.

Maderer

Jürgen

m

73

00:10:33

4.

Rath

Herbert

m

66

00:14:14

5.

Fuchs

Marion

w

69

00:13:49

7.

Koller

Johannes

m

74

00:12:36

3.

Willinsky

Alicia

w

 

00:15:06

8.

Backofen

Heiko

m

57

00:13:53

10.

Berr

Luca

m

2

00:13:38

5.

Kohl

Helga

w

2

00:15:29

9.

Gildner

Achim

m

63

00:15:53

7.

Irick

Mianne

w

 

00:15:00

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1.

Morner

Maxi

w

98

00:15:27

3.

Schmid

Birgit

w

 

00:15:03

4.

Sperber

Kerstin

w

70

00:17:07

6.

Weigl

Anna

w

 

00:22:10

 

Mannschaftsergebnis

Mannschaftsname / Verein

GesZeit

 

 

 

 

TST Ammerthal

00:52:08

TSV Königstein

00:56:39

VFTN I

00:59:18

ASV Schwend

00:59:50

FF Karmensölden 2

01:00:48

Die Füchse

01:01:31

FF Karmensölden 1

01:03:53

LAV Hersbruck

01:04:28

TuS Rosenberg Sportabzeichen

01:07:47

VFTN II

01:11:37

VFTN Die Jungen

01:12:25

SK Wiesenflitzer Fürnried

01:13:55

MTP Hersbruck

01:18:23

 

 

 

 

 

 

VFTN Die Erfahrenen

01:07:35

CIS Amberg

01:09:50

VFTN Die flotten Bienen

01:16:39

TST Ammerthal

01:22:18

Vereinigung freier Touristen e.V.
Buchberghaus Kirchenreinbach
VFTN Vereinigung freier Touristen e.V.