Vereinigung freier Touristen e.V.
VFTN - Vereinigung freier Touristen e.V. Logo
Fränkische Schweiz Buchberghaus
Kirchenreinbach in der fränkischen Schweiz

14. Burgen- und Schlösserlauf 2017

Die Urkunden können entsprechend der Altersklasse ausgedruckt werden.

Den Burgen- und Schlösserlauf können Sie beim Laufkalender24 bewerten.

Bambini 4/5 Jahre 400 m - männlich (Urkunde)

Platz    Name Verein JG Zeit
1. Heinl Philipp VFTN Kirchenreinbach         13 00:02:38
2. Meyer Leo ohne Verein 13 00:02:53
3. Franz Christian   TG Landshut 12 00:03:27


Bambini 4/5 Jahre 400 m – weiblich (Urkunde)

Platz Name Verein JG Zeit
1. Preißler Lena DJK Ursensollen 12 00:02:16
2. Franz Johanna TG Landshut 12 00:02:29
3. Appel Elisabeth VFTN Kirchenreinbach 12 00:02:32
4. Lasser Luci Spvgg Ebermannsdorf 12 00:02:35
5. Sperber Emma ohne Verein 12 00:02:41
6. Kohl Nele VFTN Kirchenreinbach          13 00:02:50
7.  Welz Bärbel      TUS Rosenberg 14 00:04:02


Schüler 6/7 Jahre 800 m – männlich (Urkunde)

Platz Name Verein JG Zeit
1. Kohl Niklas        VFTN Kirchenreinbach         10  00:03:14


Schüler 6/7 Jahre 800 m – weiblich (Urkunde 1-8,9)

Platz Name Verein JG Zeit
1. Knabe Carlotta LAV Hersbruck 10 00:03:36
2. Kubiak Charlotte Mini Mäuse Mendorferbuch 11 00:03:41
3. Bracher Laila LAV Hersbruck 10 00:03:43
4. Fiegel Nora VFTN Kirchenreinbach 10 00:03:47
5. Rank Emma ESV Amberg 12 00:03:55
6. Sebald Emily RSC Neukrichen 10 00:04:00
7. Wiesthal Jolina ohne Verein 10 00:04:06
8. Fruth Anni SpVgg Ebermannsdorf  10 00:04:15
9. Hiller Emma SpVgg Ebermannsdorf 11 00:04:30

Schüler 8/9 Jahre 800 m – männlich (Urkunde)

Platz Name Verein JG Zeit
1. Preißler Lukas DJK Ursensollen 9 00:03:04
2. Gigl Tobias Skivereinigung Amberg      8 00:03:08
3. Probst Moritz VFTN Kirchenreinbach 9 00:03:08
4. Blaschke Niklas SCMK Hirschau  9 00:03:11
5. Sperber Noah VFTN Kirchenreinbach 9 00:03:18
6. Hanschke Julius   SCMK Hirschau 8 00:03:35
7. Hiller Elias SpVgg Ebermannsdorf 8 00:03:38
8. Lang Christoph DJK Ursensollen 8 00:04:09


Schüler 8/9 Jahre 800 m – weiblich (Urkunde)

Platz Name Verein JG Zeit
1. Hagerer Hana      FC Edelsfeld 8 00:03:12
2. Welz Emma TuS Rosenberg 8 00:03:13
3. Hagerer Leni FC Edelsfeld 8 00:03:18
4. Schmidt Emily ohne Verein   8 00:03:19
5. Keck Franziska CIS Amberg 8 00:03:20
6. Zimmermann Lena Lauftreff Neunburg          8 00:03:21
7. Vogel Anna LAV Hersbruck 9 00:03:23
8. Aures Ida RSC Neukirchen 8 00:03:31
9. Wassner Eva SCMK Hirschau 8 00:03:32
10. Böhmer Chiara LAV Hersbruck 8 00:03:40
11. Welz Paula TuS Rosenberg 8 00:03:42
12. Kuhlendahl Sina LLC Marathon 8 00:03:43
13. Appel Ruth VFTN Kirchenreinbach 8 00:03:44
14. Heinl Magdalena VFTN Kirchenreinbach 9 00:03:52
15. Sperber Selina VFTN Kirchenreinbach 9 00:03:54
16 Zeltner Viktoria VFTN Kirchenreinbach 9 00:03:57

Schüler 10/11 Jahre 1200 m – männlich (Urkunde)

Platz Name Verein JG Zeit
1. Bothner Mika SCMK Hirschau 6 00:05:22
2. Meyer Marc SpVgg Ebermannsdorf 7 00:05:26
3. Zimmermann Max Lauftreff Neunburg 6 00:05:36
4. Weigl Valentin SCMK Hirschau 6 00:05:42
5. Willinsky Elias LAV Hersbruck 6 00:05:56
6. Behlau Paul ASV Schwend 7 00:06:01
7. Blaschke Julian SCMK Hirschau 6 00:06:02
8. van Brakel Luis Skivereinigung Amberg 7 00:06:04
9. Späth Benjamin VFTN Kirchenreinbach 7 00:06:20
10. Bothner Maxi SCMK Hirschau 7 00:06:22
11. Lindner Theo LAV Hersbruck 6 00:06:24
12. Wopperer Philipp SCMK Hirschau 6 00:06:36
13. Ackermann Erik ASC Amberg 7 00:06:49
14. Kubiak Richard Mini Mäuse Mendorferbuch 7 00:07:42


Schüler 10/11 Jahre 1200 m – weiblich (Urkunde)

Platz Name Verein JG Zeit
1. Kuhlendahl Melissa LLC Marathon 6 00:06:14
2. Wild Linda RSC Neukirchen 6 00:06:27
3. Wild Anne RSC Neukirchen 6 00:06:28
4. Schanderl Franziska SpVgg Ebermannsdorf 6 00:06:29
5. Barth Zoe SK Fürnried Wiesenflitzer 7 00:06:41
6. Sebald Sophie RSC Neukirchen 6 00:06:45
7. Steger Rosalie TUS Rosenberg 6 00:06:45
8. Laurer Klara SK Fürnried Wiesenflitzer 6 00:06:48
9. Luber Lena SK Fürnried Wiesenflitzer 6 00:07:15
10. Bodendörfer Naomi SK Fürnried Wiesenflitzer 6 00:07:19
11. Bodendörfer Leonie  SK Fürnried Wiesenflitzer 6 00:07:22
12. Lasser Luisa SpVgg Ebermannsdorf 7 00:07:47
12. Lang Sophi DJK Ursensollen 6 00:07:47



Schüler 12/13 Jahre 2500 m – männlich (Urkunde)

Platz Name Verein JG Zeit
1. Bothner Deniz SCMK Hirschau 4 00:11:07
2. van Brakel Lars        Skivereinigung Amberg    4 00:11:26
3. Laitang Leo VFTN Kirchenreinbach 5  00:11:29
4. Weih Hannes LAV Hersbruck 5  00:11:45


Schüler 12/13 Jahre 2500 m – weiblich (Urkunde)

Platz Name Verein JG Zeit
1. Schneider Anika       Skivereinigung Amberg      4 00:12:28
2. Behlau Paulina ASV Schwend 5 00:12:38
3. Bauer Anna CIS Amberg 4 00:13:31
4. Seitz Jule RSC Neukirchen 4 00:14:46


Schüler 14/15 Jahre 2500 m – männlich (Urkunde)

Platz Name Verein JG Zeit
1. Lang Max                DJK Ursensollen                3 00:12:09


Schüler 14/15 Jahre 2500 m – weiblich (Urkunde)

Platz Name Verein JG Zeit
1. Hartmann Theresa     LAV Hersbruck                2 00:11:59
2. Windisch Fiona SV Poppenricht 3 00:12:34
3. Ackermann Jana ASC Amberg 3  00:12:38

Staffel

Männer (Urkunde)

Platz 1. Etappe 2. Etappe 3. Etappe Verein Zeit
1. Simon Peter Teiwes Carsten Hanske Klaus  TST Ammerthal 00:51:02
2. Brunner Dieter Rahmanpour Shako Mutzke Rainer MTP Hersbruck 00:53:34
3. Maderer Jürgen Gundel Nicole Graf Helmut ASV Schwend 00:54:15
4. Rabenstein Jonas Hartmann Jürgen Rubenbauer Manfred RSC Neukrichen 00:55:38
5. Engel Robin Engel Eric Windisch Marina TV Amberg 00:59:24
6. Eckert David Kranl Gernot Kranl Michi RSC Neukrichen 00:59:30
7. Dobler Bernd Kramer Josef Dümmler Andreas Generation Outdoor 01:00:33
8. Ott Manuell Ibler Markus Rath Herbert FF Kammensölden 2 01:01:06
9. Hermann Jonas Berendes Friedrich Alexander Kümmerling 01:02:41
10. Dalles Johannes Berr Luca Sperber Norbert VFTN Kirchenreinbach 01:02:41
11. Liebl Wolfgang Hanauer Christian Koller Johannes FF Kammensölden 1 01:03:22
12. Zeltner Harald Windisch Bernd Frank Günther Skiverein Etzelwang 01:03:22
13. Vomasta Maximilian Knobus Maximilian Späth David VFTN Kirchenreinbach 01:06:00
14. Walters Ralf Bucek Tobias Bucek Susanne Lauftreff Bucek 01:08:06
15. Aures Markus  Fruth Jürgen Engelhard Timo RSC Neukrichen 01:12:32



Frauen (Urkunde)

Platz 1. Etappe 2. Etappe 3. Etappe Verein Zeit
1. Weiß Kerstin Mai Claudia Schneider Anika CIS Power Girls 00:59:45
2. Grötsch Julia Zahner Lydia Fiegel Juliane VFTN Kirchenreinbach  01:08:11
3. Prager Christina Wölfel Christina       Tumovec Denise MTP Hersbruck I   01:13:14
4. Plattmeier Iris Dischner Elena Gaidamak Natassja MTP Hersbruck II 01:18:44
5. Badura Marianne      Vogel Vanessa Weigl Anna TST Ammerthal 01:22:07
6. Gleich Gabi Spindler Brit Fuchs Moni SC Artelshofen 01:36:01
Vereinigung freier Touristen e.V.
Buchberghaus Kirchenreinbach
VFTN Vereinigung freier Touristen e.V.