Vereinigung freier Touristen e.V.
VFTN - Vereinigung freier Touristen e.V. Logo
Fränkische Schweiz Buchberghaus
Kirchenreinbach in der fränkischen Schweiz

15. Burgen- und Schlösserlauf 2018

Den Burgen- und Schlösserlauf können Sie beim Laufkalender24 bewerten.

Bambini 4/5 Jahre 400 m - männlich

1. Heinl Philipp 2013 Sektion vorm Wald 01:57
2. Baumgärtner Fabian 2013 ESV Amberg 02:18
3. Franz Christian 2014 LG Landshut 02:25


Bambini 4/5 Jahre 400 m – weiblich

1. Ostrand Melinda 2013 DJK FV Ursensollen 01:54
2. Kohl Nele 2013 Sektion vorm Wald 02:04
3. Welz Bärbel 2013 TUS Rosenberg 02:52


Schüler 6/7 Jahre 800 m – männlich

1. Beyer Frederik 2012 SpVgg Ebermannsdorf Laufsparte 03:20
2. Schwab Yannik 2012 LG Reichenschwand 03:23
3.Baumgärtner Bastian 2011 ESV Amberg 03:26
4. Fruth Florian 2012 SpVgg Ebermannsdorf Laufsparte 03:28
5. Liebl Elias 2011 SpVgg Ebermannsdorf Laufsparte 04:09
6. Fischer Eric 2011 SV Freudenberg 04:11
7.Zuber Palma Oscar 2012 ohne 04:16


Schüler 6/7 Jahre 800 m – weiblich

1. Rank Emma 2012 ESV Amberg 03:25
2. Kubiak Charlotte 2011 Mini Mäuse Mendorferbuch 03:29
3. Tusch Teresa 2011 ESV Amberg 03:42
4. Utz Josefine 2011 SK Fürnried Wiesenflitzer 03:44
5. Tauber Lorena 2012 ESV Amberg 03:47
6. Meier Marlene 2012 ESV Amberg 03:51
7. Fischer Lena 2011 SV Freudenberg 03:58
8. Zuber Palma Laura 2011 ohne 03:59
9. Toma Selina 2012 LAV Hersbruck 04:06
10. Preißler Lena 2012 DJK Ursensollen 04:07
11. Franz Johanna 2012 TG Landshut 04:15
12. Sperber Emma 2012 Sektion vorm Wald 04:19
13. Pugner Emma 2012 SCMK Hirschau 04:28
14. Schmidt Magdalena 2012 LG Reichenschwand 05:54

Schüler 8/9 Jahre 800 m – männlich

1. Kohl Niklas 2010 Sektion vorm Wald 02:58
2. Preißler Lukas 2009 DJK Ursensollen 03:02
3. Probst Moritz 2009 Sektion vorm Wald 03:08
4. Schwarz Simon 2009 ESV Amberg 03:09
5. Sperber Noah 2009 Sektion vorm Wald 03:11
6. Sörgel Christoph 2009 LAV Hersbruck 03:12
7. Plank Niklas 2010 ESV Amberg 03:14
8.Dürrschmidt Tim 2009 Sektion vorm Wald 03:16
9. Meßmann Noah 2009 SV Freudenberg 03:31


Schüler 8/9 Jahre 800 m – weiblich

1. Schmidt Lea 2009 LAV Hersbruck 03:07
2. Meßmann Pia 2010 SV Freudenberg 03:18
3. Sperlich Annalena 2009 SCMK Hirschau 03:19
4. Fehm Luisa 2009 ESV Amberg 03:24
5. Kürbel Leni 2010 SK Fürnried Wiesenflitzer 03:26
6. Welz Paula 2009 TUS Rosenberg 03:28
7. Fischer Nina 2010 SV Freudenberg 03:33
8. Heinl Magdalena 2009 Sektion vorm Wald 03:35
9. Meier Marie 2009 ESV Amberg 03:38
10. Watzek Lena 2009 LAV Hersbruck 03:40
11. Sperber Selina 2009 Sektion vorm Wald 03:43
12. Fruth Anni 2010 SpVgg Ebermannsdorf Laufsparte 03:54
13. Müller Michelle 2010 LAV Hersbruck 03:59

Schüler 10/11 Jahre 1200 m – männlich

1. Bothner Maximilian 2007 SCMK Hirschau 05:48
2. Jüntgen Max 2008 ESV Amberg 05:55
3. Tusch Maximilian 2008 ESV Amberg 05:57
4. Müller Leon 2008 LAV Hersbruck 07:15
5. Behlau Paul 2007 abgesagt 59:59


Schüler 10/11 Jahre 1200 m – weiblich

1. Hagerer Hanna 2008 FC Edelsfeld 06:04
2. Jackel Viktoria 2008 LAV Hersbruck 06:18
3. Hagerer Leni 2008 FC Edelsfeld 06:21
4. Jüntgen Nina 2008 ESV Amberg 06:27
5. Keck Franziska 2008 CIS Amberg 06:32
6. Ostrand Rosalie 2008 DJK FV Ursensollen 06:58
7. Utz Amelie 2008 SK Fürnried Wiesenflitzer 09:29



Schüler 12/13 Jahre 2500 m – männlich

1. Bothner Mika 2006 SCMK Hirschau 10:19


Schüler 12/13 Jahre 2500 m – weiblich

1. Klein Julia 2005 SCMK Hirschau 11:56
2. Kausler Hannah 2005 SCMK Hirschau 12:41
3. Laurer Klara 2006 SK Fürnried Wiesenflitzer 12:48
4. Steger Rosalie 2006 TUS Rosenberg 13:33
5.Bödendörfer Naomi 2006 SK Fürnried Wiesenflitzer 14:50
6.Bödendörfer Leonie 2006 SK Fürnried Wiesenflitzer 15:26


Schüler 14/15 Jahre 2500 m – männlich

1. Bothner Deniz 2004 SCMK Hirschau 11:16

Schüler 14/15 Jahre 2500 m – weiblich

1. Gebhardt Lisa 2004 SCMK Hirschau 11:15
2. Windisch Fiona 2003 Lauftreff Poppenricht 13:28

 

Staffel

Männer

Platz Name Name Name Mannschaft Ges.Zeit
1 Dobler Schwemmer Kramer Generation Outdoor 0:52:34
2 Hanske Teiwes Scherer TST Ammerthal 0:53:57
3 Rabenstein Hartmann Aures RSC Neukirchen 1 0:54:15
4 Ott Ibler Rath FF Karmensölden 0:59:40
5 Meiler Fuchs Fuchs LSG Meiler / Fuchs 1:01:00
6 Liebl Hanauer Koller FF Karmensölden 1:01:35
7 Dalles Sertl Sperber VFTN 1 1:02:50
8 Vomasta Knobus Späth VFTN die Jungen 1:03:14
9 Schmid Wöllmer Aures CIS Berglaufteam Amberg 1:03:15
10 Seitz Granl Bieler RSC Neukirchen 2 1:06:38
11 Frank Strecker Walters 3 Schlossgeister 1:07:58
12 Kuffer Backofen Buczkowski TuS Rosenberg Sportabzeichen 1:12:15
13 Kohler Steger Schwarm Ski-Club Artelshofen 1:17:25

1.Etappe

Startnummer Name Vorname Laufzeit
204 Dobler Bernd 18:28
211 Rabenstein Jona 19:07
202 Hanske Klaus 19:13
209 Dalles Johannes 20:52
205 Meiler Peter 21:18
200 Liebl Wolfgang 23:28
203 Kuffer Michael 24:24
208 Vomasta Maximilian 25:12
212 Seitz Ulli 26:13
210 Frank Günter 26:14
207 Kohler Georg 27:51

2. Etappe

Startnummer Name Vorname Laufzeit
202 Teiwes Carsten 23:28
204 Schwemmer Andreas 23:30
211 Hartmann Jürgen 23:41
200 Hanauer Christian 25:13
201 Ibler Markus 26:01
212 Granl Gernot 26:55
208 Knobus Maximilian 26:55
206 Wöllmer Heinz 26:59
210 Strecker Thomas 28:40
205 Fuchs Florian 28:59
203 Backofen Heiko 34:19
207 Steger Norbert 36:55

3. Etappe

Startnummer Name Vorname Laufzeit
204 Kramer Josef 10:36
208 Späth David 11:07
202 Scherer Lothar 11:16
209 Sperber Norbert 11:20
211 Aures Markus 11:27
207 Schwarm Wolfgang 12:39
200 Koller Johannes 12:54
210 Walters Ralf 13:04
201 Rath Herbert 13:15
212 Bieler Ludwig 13:30
203 Buczkowski Arkadian 13:32


Frauen

Platz Name Name Name Mannschaft Ges.Zeit
1 Fersch Gundel Weiß CIS Amberg 0:55:44
2 Krug Sörgel Sörgel LAV Hersbruck 1:02:12
3 Auernhammer Püschel Behlau CIS Amberg Mädl's 1:07:19
4 Grünthaler Zahner Badura VFTN 1:09:27
5 Hartmann Sperr Leha-Pfister Ski-Club Artelshofen 1:16:12

1. Etappe

300 Fersch Silke 19:32
201 Ott Manuela 20:24
304 Krug Kerstin 22:02
302 Hartmann Theresa 22:58
206 Schmid Birgit 23:31
301 Auernhammer Hannah 24:05
303 Grünthaler Sandra 26:14

2. Etappe

300 Gundel Nicole 24:49
301 Püschel Kerstin 28:14
304 Sörgel Antonia 28:34
303 Zahner Lydia 29:11
209 Sertl Birgit 30:38
302 Sperr Gerda 39:59

 3. Etappe

205 Fuchs Marion 10:43
300 Weiß Kerstin 11:23
304 Sörgel Theresa 11:36
206 Aures Silvia 12:45
302 Leha-Pfister Anita 13:15
303 Badura Marianne 14:02
301 Behlau Paulina 15:00
Vereinigung freier Touristen e.V.
Buchberghaus Kirchenreinbach
VFTN Vereinigung freier Touristen e.V.